Куда и к кому нам обратиться, если находящийся по соседству сарай является пожароопасным?

Купили землю 15 соток, построили дом, сарай. Начали ставить забор. Рядом сараи, данные совхозом 40 лет назад и такой разваленный сарай рядом с нашим забором в 1,5 метрах, держат они там кур. Незаконная постройка, хозяин этого сарая постоянно нам вредит, очень много хлама, между его сараями и около него, все захламленно. Мы волнуемся, так как если кто-то из подростков кинет спичку все будет полыхать, так как неоднократно все горело. Как нам обратится в пожарную инспекцию и к кому,что они смогли приехать и посмотреть обстановку, рядом находятся жилые катеджи.

, Михаил, г. Тула
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Михаил!

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в местный муниципалитет… о не целевом использовании земельного участка… на Ваше обращение администрация обязана отреагировать, опросить собственника ЗУ, обязать устранить выявленные (в ходе проверки) нарушения… если администрация сочтет, что  этот вопрос не в ее компетенции, то передаст Ваше обращение по подведомственности… Заявление подавайте обязательно в двух идентичных экземплярах, на своем экземпляре попросите проставить штамп входящей корреспонденции с отметкой кода и кем принято...

С наилучшими пожеланиями...