Возражение на иск СНТ о взыскании взносов после смены председателя СНТ

Добрый день, есть в СНТ земельный участок, ни какими благами не пользуюсь, даже дороги нет и света рядом. Налог за землю плачу исправно. Покос травы осуществляю в противопожерных целях. Членом СНТ не являюсь. Прежний председательправления сказал пару лет назад, не за что платить, не лати раз не бываешь. А сейчас новый председатель подал в суд за 3 года по полной (целевые, членские и т.д.). Что я могу сделать в данной ситуации?

, Антон, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

Вам необходимо составить возражение в суд на данные требования до даты судебного заседания. Здесь много нюансов, смотря какие документы в суд представило СНТ. Необходимо доказывать, что общим имуществом СНТ вы не пользуетесь, кроме того, не все платежи являются обязательными, для лиц ведущих садоводство индивидуально.

Если Вам необходима услуга Адвоката  в составлении возражения либо в представлении Ваших интересов в суде, то можете написать мне в личные сообщения.

С уважением, Дмитрий Бакланов. Адвокат. Тюмень

Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ (Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 N 66-ФЗ) собственник участка на территории СНТ обязан оплачивать взносы за пользование земельным общим имуществом.

Вы можете воспользоваться данной «лазейкой» и написать возражение основываясь на том что в течение нескольких лет не пользуетесь участком и, соответственно не пользуетесь объектами общей инфраструктуры.