Как получить наследство в Германии находящимся в РФ родственникам?

Мы находимся в Рф, родственники в Германии, какие законы там??На наследство 2 претендента. Но возможно написали завещание на сына. Получит ли тогда дочь свою долю?

, Алия, г. Барнаул
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Алия.

В связи с тем, что данный сайт ориентируется на законодательство Российской Федерации, могу посоветовать Вам найти юриста в Германии, так как все равно Вам придется вступать в наследство по законам данной страны и без представителя, еще и со знанием языка не обойтись. Нужно будет готовить документы, переводить их.

Или поищите специалиста по международному праву на сайте (по специализации) и напишите ему в чат.

Удачи Вам.

Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Необходимо уточнить, что входит в наследство, какое гражданство у наследодателя. Каков круг возможных наследников. Каков возраст наследников. Обратитесь в платную консультацию.

Алия
Клиент, г. Барнаул
А где взять эту платную консвльтацию? Наследники я и брат, гражданство двойное у наследодателя

Если Вы изложите ситуацию более подробно, в том числе письмо, я помогу составить запрос немецкому юристу.