8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без продления временного убежища остаться на территории РФ?

Здравствуйте! Скажите, как быть в ситуации при отказе в продлении убежища! С учетом того, что являюсь участником гос. программы по переселению и уже оформил РВП. Могут ли депортировать? И какие варианты возможны, чтобы не было необходимости выезжать? Спасибо

, Владимир,
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Владимир!

Вам не нужно продлевать временное убежище, если у Вас есть РВП  на три года.

Как Участник программы вы имеете право подать на гражданство в упрощенном порядке.

В соответствии с ч. 7 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» в случае, если иностранные граждане и лица без гражданства являются участниками этой Государственной программы и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного для постоянного проживания, они могут быть приняты в гражданство в упрощенном порядке без соблюдения сроков проживания, правил о материальном достатке, о знании русского языка.
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент

Спасибо за Ваш ответ, но сейчас нет возможностей подать на гражданство. При этом ВУ будет просрочен. На какие НПА можно будет сослаться, чтобы не оштрафовали и не депортировали?

После получения РВП отталкивайтесь от срока действия РВП, а не ВУ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Срок для оплаты штрафа - не более 8 часов с момента уведомления
* УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСКН и МВД РФ *** Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за использование поисковых систем с целью поиска и приобретения наркотических веществ, запрещенных на территории РФ. Согласно постановлению №171-604 от 02.07.2024 г. на Вас наложен штраф в размере 1500 руб. Как произвести оплату штрафа? Зайдите в Ваш онлайн-банк (или банковское приложение). Далее перейдите: - Платежи - Мобильная связь - Введите номер телефона: +7(985)400-06-95 - Выберите оператора: МТС - Укажите сумму: 1500 руб. и нажмите оплатить. * После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ. Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании cт. 228 УК РФ. *** Срок для оплаты штрафа - не более 8 часов с момента уведомления! *** * УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСКН и МВД РФ *** Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за использование поисковых систем с целью поиска и приобретения наркотических веществ, запрещенных на территории РФ. Согласно постановлению №171-604 от 02.07.2024 г. на Вас наложен штраф в размере 1500 руб. Как произвести оплату штрафа? Зайдите в Ваш онлайн-банк (или банковское приложение). Далее перейдите: - Платежи - Мобильная связь - Введите номер телефона: +7(985)400-06-95 - Выберите оператора: МТС - Укажите сумму: 1500 руб. и нажмите оплатить. * После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ. Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании cт. 228 УК РФ. *** Срок для оплаты штрафа - не более 8 часов с момента уведомления! *** * УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСКН и МВД РФ *** Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за использование поисковых систем с целью поиска и приобретения наркотических веществ, запрещенных на территории РФ. Согласно постановлению №171-604 от 02.07.2024 г. на Вас наложен штраф в размере 1500 руб. Как произвести оплату штрафа? Зайдите в Ваш онлайн-банк (или банковское приложение). Далее перейдите: - Платежи - Мобильная связь - Введите номер телефона: +7(985)400-06-95 - Выберите оператора: МТС - Укажите сумму: 1500 руб. и нажмите оплатить. * После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ. Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании cт. 228 УК РФ. *** Срок для оплаты штрафа - не более 8 часов с момента уведомления! ***
, вопрос №4174403, kirill, г. Москва
Гражданство
Если он хочет приехать в Россию раньше на две недели, может ли он оформить электронную Е-визу с последующей возможностью остаться на территории РФ на 90 дней?
Здравствуйте, у Гражданина Индии оформлена частная виза (приглашение) в РФ которая начинает действовать с 1-го августа. Если он хочет приехать в Россию раньше на две недели, может ли он оформить электронную Е-визу с последующей возможностью остаться на территории РФ на 90 дней?
, вопрос №4174350, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как поступить в такой ситуации в правовом поле, какие мои дальнейшие действия?
расторжение контракта СВО по истечению срока контракта. 25.06.2023 года мной был заключен контракт об участии в СВО сроком на год. В феврале я получил ранение и находился в госпитале на территории РФ по май 2024. после госпиталя я находился в отпуске по ранению 30 суток. после отпуска я приехал в военную часть к которой прикомандирован и прохожу врачей для ВВК(очевидно, что по здоровью к продолжению службы буду годен). На данный момент срок контракта истек и я обратился к комбату для написания рапорта на увольнение связи с истечением срока контракта. На что он сказал "что контракт продляется автоматически, а рапорт о расторжении контракта надо было писать за два месяца до срока окончания контракта".. Сделать этого за 2 месяца я не мог, так как находился в госпитале в Москве без документов и связи, а моя воинская часть находится в г. Грозный - справки о нахождении в госпитале, выписные эпикризы имею. Сегодня 02.07.2024 я написал рапорт на расторжение контракта. Могут ли мне не подписать рапорт? Насколько законным будет отказ в подписании рапорта, либо оставление его без рассмотрения? на каком основании мне могут отказать ? как поступить в такой ситуации в правовом поле, какие мои дальнейшие действия ?
, вопрос №4174054, Клиент, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Как переоформить пенсию РФ в Луганске, если вышел на пенсию в 2007 году, а личное дело находится на территории Украины
Добрый день! Как переоформить пенсию РФ в Луганске, если вышел на пенсию в 2007 году, а личное дело находится на территории Украины
, вопрос №4173685, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 13.05.2018