Страховая компания МСК сделала выплату не в полном размере

мне страховая фирма сделала выплату после дтп в размере 60 000 из 120 000 (осаго) но судиться не успел ушел в армии могу ли я по приходу из армии судиться за вторые 60 000 рублей на данный момент я солдат срочной службы. ущерб автотранспорту по заключению эксперта составляет 185 000 т.р.

, Александр, г. Владикавказ
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если срок исковой давности 3 года не истек, то — да, можете.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Да, Вы можете после демобилизации подать иск в суд на страховую компанию, так как согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года.