Коллекторы угрожают обращением на работу и описью имущества

Долг по карте 45000 срвзу не немогу оплотить но они просят .как решить вопрос всякое говарят на работу приедут домои все заберут работать на них буду бесплатно но.

, Марина Владимировна Бердоносова, г. Якутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скажите, пусть подают иск/заявление о выдаче судебного приказа в суд. После вынесения решения можете суд просить применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.