Существует ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Москве?

Есть ли закон от том, что в супермаркетах или иных магазинах нельзя продавать безалкогольные энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет?(В Москве)

, Александр, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

В Москве есть только Закон г. Москвы от 18 марта 2015 г. N 11 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков» (вступил в силу 1 мая 2015 г.) запрещает продавать СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ (содержащие этиловый спирт до 9 процентов объема готовой продукции и содержащие кофеин или другой тонизирующий компонент) в розницу, причем всем.

А вот Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» (вступил в силу 1 мая 2015 г.), который запрещает розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.