Могу ли я оформить военную ипотеку, если утерян паспорт и сделать новый?

Здравствуйте,могу ли я оформить военную ипотеку ,если утерян паспорт и сделать новый,свидетельство уже на руках

, Дмитрий, г. Краснодар
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Дмитрий!

Не вижу никаких препятствий в данном вопросе, все сведения о ранее выданных паспортах имеются в базе миграционной службы… все госструктуры взаимодействуют между собой, обмениваясь информацией в электроном виде (210-ФЗ)… В новом паспорте также будет стоят штамп со сведениями о прежнем Вашем удостоверении личности… Это нормальная ситуация...

С наилучшими пожеланиями...