8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли прокуратура наложить на работодателя штраф?

Здравствуйте, обращалась по одному нарушению на работодателя в прокуратуру. Была проведена проверка, прокуратура выдала предписание об устранении нарушения и не допущении в дальнейшем.

В дальнейшем работодатель опять нарушил. Уже пожаловалась в трудовую инспекцию, там назначили штраф.

Можно ли еще пожаловаться на это нарушение в прокуратуру, как на неисполнение выданного ранее предписания? Повторного нарушения? Или, если по этому вопросу работодатель был уже оштрафован Трудовой инспекцией, прокуратура штрафовать не будет? Допускается ли двойная ответственность?

Хотела жаловаться в прокуратуру как на неисполнение и нарушение прокурорского предписания.

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Вы можете пожаловаться в прокуратуру и за неисполнение их предписания Ваш работодатель тоже может быть оштрафован по ст.19.5 КоАП РФ.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Оштрафован может быть только за неисполнение предписания? Еще одного штрафа за само нарушение от прокуратуры уже не будет?

Вы написали, что прокуратура выдала предписание, которое работодатель не исполнил. За это предусмотрена адм.ответсвенность по ст.19.5.

А трудовая инспекция, привлекла работодателя тоже к адм.ответсвенности за, что уже назначен штраф. Все так?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 17.05.2018