Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как взять кредит на бизнес недавно зарегистрированному ООО, если в собственности ничего нет?
Я хочу открыть ресторан, на открытие планирую взять кредит на сумму 3000000р, дадут ли мне кредит если я зарегистрируюсь как юр. лицо, в собственности ни чего не имею. В случае если бизнес не удастся и в собственности ни чего нет каких действий ждать от банка? Можно ли оформить ип и ООО на одного человека?
дадут ли мне кредит если я зарегистрируюсь как юр. лицо, в собственности ни чего не имею.
Для того чтобы получить такую крупную сумму, Вы должны как ООО предоставить документы подтверждающие Вашу прибыль.
Ни один Банк без обеспечения (залог имущества — здание, инструменты и прочее, в том числе приобретаемого) не предоставит Вам такую сумму. Это очень крупный риск. Вы можете поискать инвесторов. Обратиться в местную организацию, поддерживающую начинающих предпринимателей, Вам там что-нибудь подскажут.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня заблокировали все счета. Уже не первый раз. Какая-то непонятная для меня компания "ООО Делигейт" У меня нет кредитов и долгов. Есть подозрение что на меня взял кто-то кредит или займ по моим документам.
Уже давно. Тк это длится уже лет пять. Те. Счета арестовывают потом снимают арест. Как будто долг висит. Но у меня нет их вообще. Как мне быть?
, вопрос №4974488, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая . Есть квартира в долевой собственности с сестрой . Сестра желает взять под залог недвижимости кредит , чтобы в дальнейшем передать мне деньги за мою долю и стать полноправным собственником квартиры . Когда возьмет кредит в дальнейшем квартира будет находится в обременении у банка. На данный момент она просит меня , чтобы я сейчас отказалась от своей доли у Нотариуса , потому что потом квартира будет в обременении и я не смогу выписаться . Естественно я против .Подскажите смогу ли я подарить свою долю сестре или как то иначе отказаться от доли и пройдет ли сделка в росреестре , если квартира будет в обременении у банка ?
, вопрос №4974007, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я медицинский работник , от работы по служебному договору получила служебное жильё в 2017 г, на себя, бывшего мужа и дочь, 2 х комнатную квартиру, в закрытом военом городе. В 2020 г , родила сына , подала на расширение. В 2021 г получила 3 х комнатную квартиру. В 2021 г. развелась. В 2025 г. получила от бывшего мужа нотариально заверенный отказ от приватизации квартиры , в пользу детей. В жилищном отделе , было сказано , самое главное , что просто отказ был получен. А то что он прописывал, что в пользу детей это не имеет значения, так как права на приватизацию ещё не имеем. В 2025 г. вышла замуж , второго мужа не прописывала в квартире, в договор не вносила. Но у него в собственности ничего нет. И у меня и детей так же ничего нет. В этом году наступает право на приватизацию квартиры.
Я хочу приватизировать квартиру , только на себя для того что бы после можно было спокойно её продать.
Ходила к адвокату(юристу), адвокат говорит , что можно будет выписать детей и прописать их в другой квартире. В нашем случае это у бабушек , мы можем их прописать в другой области. Дать детям тут только временную прописку. Получить доп. соглашение от комитета имущественных отношений. И приватизировать квартиру только на себя. Так же у меня имеется право до конца этого года подать документы , на семейную ипотеку. Я хочу приобрести дом , в другой области, используя для первоначального взноса материнский капитал. И выделить доли детям там.
Скажите пожалуйста, смогу ли я приватизировать квартиру без участия детей в приватизации? Без согласии опеки? Если просто выпишу их тут , а пропишу их в другой области?
, вопрос №4973449, Александра, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.