8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить доверенность на предоставление моих интересов в суде по земельному спору?

Добрый день. У меня в собственности имеется дом. Выяснилось, что кадастровый реестр составлен не правильно и соседи занимают своими постройками часть принадлежащей мне земли. Т.к. сами подавать заявление в суд я не могу по географическим причинам, я хотел бы составить доверенность на своего родственника, что бы он смог заняться всеми этими вопросами от моего лица.

Как происходит составление доверенности? Можно ли воспользоваться копией паспорта моего родственника. Сможет ли доверенность покрыть необходимые права для обращения в суд?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если Вы хотите наделить Вашего родственника правом представлять Ваши интересы в судебных органах, следует доверенность удостоверять нотариально. При этом необходимо иметь в виду, что российские нотариусы оформляют ряд нотариальных документов, определенных Положением о порядке изготовления, обращения, учета и использовании бланка единого образца для совершения нотариальных действий, утвержденное Правлением Федеральной нотариальной палаты (протокол заседания Правления ФНП N 14/09 от 21 — 22 декабря 2009 г., на унифицированных бланках — бланках единого образца. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018