Как составить договор займа дистанционно?

Один человек хочет предоставить займ другому человеку, который живет в другом конце страны (встретится лично они не могут), по договору займа на сумму 2 100 000 р. Это знакомые люди, данные заемщика все есть. Подскажите, как сделать так, чтобы этот договор был неэффективный (чтобы, в случае чего, можно было выйти в суд). Что нужно здесь сделать и как правильно завизировать?

, Юлия, г. Краснодар
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае всё будет зависить от правильно составленного договора займа. Советую обратиться к юристу, чтобы снизить риск по этому договору.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Непонятно что Вы и меете ввиду под понятием «неэффективный».Лучше всего обратиться к нотариусу по данному вопросу.