Можно ли вернуть проданный автомобиль, если покупатель не переоформил авто в установленный срок?

Подскажите,могу ли я вернуть своё проданное авто, если покупатель нарушил договор купли-продажи и не переоформил автомобиль в установленный срок,(мне уже пришли 2 штрафа)???

, Александр, г. Воронеж
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, обратитесь в отделение ГИБДД с договором купли продажи автомобиля и снимите машину с учета. Тогда новый собственник не сможет ездить без оформления авто. Гос номера будут недействительны.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В Вашем вопросе нет оснований для расторжения договора купли-продажи или признания его недействительным.Если покупатель в течение 10 дней со дня заключения договора не переоформил авто на себя продавец может обратиться в ГИБДД и принудительно на основании договора купли-продажи снять авто с регистрации.