Как подать в суд на материальный и моральный ущерб
Здравствуйте. Ситуация такая: заказала кухню и шкаф в прихожую 13 Марта . По договору исполнение заказа 45 дней, плюс минус 10 дней по соглашению сторон. Общая сумма 55800 рублей. В договоре указана, если неустойка 0,1% за каждый день просрочки. Платежи были 13, 19 Марта и 23 апреля полностью внесена оплата. На 27 апреля была назначена дата установки по устной договоренности. Начиная с 27 апреля началось... каждый день какие то отговорки. 1 мая привезли часть панелей для шкафа в прихожую. 11 мая приехали начали устанавливать шкаф в прихожую, не закончили. Кухни и остальных частей шкафа нет и рабочих тоже. Сегодня 12 мая. Что делать? На какую сумму можно рассчитывать при обращении в суд? За моральный ущерб тоже. Потому что 2 мая я уехала на дачу на летнее время, у меня дача в 45 км от дома. В назначенные дни приезжаю , а они не приходят. Спасибо заранее за ответ.
Дмитрий, добрый день. В договоре с момента заключения договора 45 дней. Кухня и шкаф на заказ у ИП, занимающегося изготовлением и установкой мебели.
значит, как указала коллега Дзыбова, руководствуйтесь положениями гл.3 ЗоЗПП, в частности ст.28.
кроме того, статьями 13, 15,16 и 17 ЗоЗПП.