Отец продает квартиру и покупает большую, можем ли добавить МК и будут ли в новой квартире наши доли?

У меня к вам такой вопрос, мы с мужем живем в квартире, а квартира эта принадлежит его отцу. Если отец продаст эту квартиру и собирется покупать больше квартиру мы ему можем добавить свой материнский капитал? И если квартира будет на нем записана, наши доли там будут? Так как мы добавили же мат кап?

, Татьяна, г. Ангарск
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

да данная квартира с использованием средств маткапитала должна быть поделена на всю вашу семью в долях

Татьяна
Клиент, г. Ангарск

даже если квартира будет записана не на нас? А на его отце

квартира будет записана именно на вас в долях