404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за интернет-мошенничество, если сумма ущерба составила 20 тысяч рублей?

Здравствуйте.

Что грозит за интернет мошенничество?

То есть, если предоставляешь услуги взлома сайтов, но по факту ничего не делаешь после оплаты. Допустим кто-то перевел 20.000 - и не получил никакого результата.

12 Мая 2018, 14:04, вопрос №1993255
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей. Не исключено привлечение к уголовной ответственности по  ч. 2 ст. 159 УК РФ за совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

12 Мая 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Что грозит за интернет мошенничество?

Наказание зависит от ряда факторов, однозначно ответить невозможно. Наказание может быть от штрафа, нижний предел которого не установлен санкцией частей 1 и 2 статьи 159 УК РФ до лишения свободы сроком до 5 лет.

И денежные средства могут быть взысканы по иску потерпевшего.

12 Мая 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Альберт
588
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый Вам день.

Уважаемый Андрей, в данном случае, скорее всего, надо говорить о привлечении по ст. 159.3 ч.1 или ч. 2. УК РФ -  Мошенничество с использованием электронных средств платежа.

12 Мая 2018, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут