Как привлечь хозяина съемного жилья за насильственное удержание квартиранта помимо его воли?

Умышленное задержание человека . С целью вымогательства денег . Проживали а квартире 6 ночей. Оплатили полностью , потом продлили ещё на жале суток . При везде Нас потребовали ещё оплатить яко бы засломанныц кран который протекает, и чуть прогнувшийся пластмассовый карниз! Я ушла с вещами !!! Мужа взяли в заложники ! Договор не заключали .. ни плело вреда и кзпм не причинили , старались аккуратно обращаться ... в зквартире не курили ... просто решили с нас содрать ещё денег . Кап поставить таких наглых людей на место !?

, Анжелика, г. Новосибирск
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, вашего мужа насильно удерживают в квартире? Даже если вы бы что то и сломали в квартире, то удерживать там никого не имеют никакого права. Обращайтесь в полицию с заявлением о незаконном лишении свободы. Деньги за причиненный вред взыскиваются через суд общей юрисдикции через общегражданский иск.