492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Что может грозить в случае суда, если помогал в приобретении наркотиков?

Продавал наркотики то есть покупал за деньги покупателя сам не хранил их обыска не было помогал много раз не знаю была ли контрольная закупка или нет кому продавал у кого брал все еще гуляют но может и продают еще не связываюсь уже больше 6 лет если будут судить что мне грозит и могут помиловать сам не судим то что нельзя торговать или помогать не кто не говорил так как я не мог от куда либо знать что это нельзя делать спасибо за понимание ...

12 Мая 2018, 11:34, вопрос №1993144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Коля. Незнание закона не освобождает от ответственности. По сути Вами было совершено преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ (сбыт). Однако, если в течении шести лет Вами не заинтересовались правоохранительные органы и Вас не привлекли к ответственности, то скорее всего Вы просто не попали в поле зрения. Маловероятно, что Вас в дальнейшем привлекут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

12 Мая 2018, 12:30
q Отблагодарить
1 0
Коля
клиент, г. Валентин

Так я же не хоронил их а могут привлечь как под пособничество и брал из источника который мне их предлагал если что обращайся а что тогда мне по сути какая статья примерно мне грозит  

12 Мая 2018, 12:40
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я уже указал выше, что у Вас не хранение, а сбыт. Вы фактически перепродавали запрещенные вещества. Ст. 228.1 УК РФ. Часть и пункт статьи (а, следовательно, вид и размер наказания) зависит от конкретного вида наркотического средства или психотропного вещества и его массы.

12 Мая 2018, 12:44
Коля
клиент, г. Валентин

ответьте на такой вопрос олег вот меня не превлекли с пустя столько лет суд может учесть как это смягчающий вид наказание и исправиться без изоляции от общества ведья я больше этим не занимаюсь спасибо

12 Мая 2018, 12:54
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Наша беседа в данном случае не имеет никакого смысла. Сейчас Вас к ответственности никто не привлекает. То что Вы не занимаетесь сбытом уже 6 лет — это хорошо. Но если докажут предыдущие эпизоды (что маловероятно), то смягчающим обстоятельством это не будет.

12 Мая 2018, 12:56
Коля
клиент, г. Валентин

спасибо вам большое за ответ

12 Мая 2018, 13:01
9,3
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не за что. Живите нормальной жизнью и удачи Вам.

12 Мая 2018, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут