Что может грозить в случае суда, если помогал в приобретении наркотиков?

Продавал наркотики то есть покупал за деньги покупателя сам не хранил их обыска не было помогал много раз не знаю была ли контрольная закупка или нет кому продавал у кого брал все еще гуляют но может и продают еще не связываюсь уже больше 6 лет если будут судить что мне грозит и могут помиловать сам не судим то что нельзя торговать или помогать не кто не говорил так как я не мог от куда либо знать что это нельзя делать спасибо за понимание ...

, Коля, с. Валентин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Коля. Незнание закона не освобождает от ответственности. По сути Вами было совершено преступление, предусмотренное ст. 228.1 УК РФ (сбыт). Однако, если в течении шести лет Вами не заинтересовались правоохранительные органы и Вас не привлекли к ответственности, то скорее всего Вы просто не попали в поле зрения. Маловероятно, что Вас в дальнейшем привлекут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Коля
Клиент, с. Валентин

Так я же не хоронил их а могут привлечь как под пособничество и брал из источника который мне их предлагал если что обращайся а что тогда мне по сути какая статья примерно мне грозит

Я уже указал выше, что у Вас не хранение, а сбыт. Вы фактически перепродавали запрещенные вещества. Ст. 228.1 УК РФ. Часть и пункт статьи (а, следовательно, вид и размер наказания) зависит от конкретного вида наркотического средства или психотропного вещества и его массы.