8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я распоряжаться счетами по доверенности, если карта доверителя просрочена?

Подскажите пожалуйста вот такой вопрос.У меня есть доверенность от имени моего дедушки на пользование счетом в банке сроком на 3года.Могу ли я по этой доверенности снять наличные ,т к у дедушки была именная карта и он по ней получал пенсию гражданскую,но карта проспочена и ее нужно поменять ,но мне сказали что я по этой доверенности не смогу карту поменять.А карточка хранится месяц потом ее уничтожают.Вопрос в том могу ли я по доверенности этой которая у меня снять по своему паспорту пенсию дедушки?Дедушка не в состоянии передвигаться на дальние расстояния, у него больные ноги.

, Елена, г. Брянск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Елена!

Если в доверенности прописано что в вправе распоряжаться денежными средствами на данном банковском счете дедушки, в том числе на получение денежных средств с его банковского счета то, да можете.

Согласно ст. 185 ГК РФ

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

1
0
1
0

Здравствуйте, Елена

Все зависит от правомочий, которые переданы Вам по этой доверенности. Если там указаны полномочия с привязкой к карте, а срок её действия истек — банк, конечно же прав. А вот если полномочия относятся к операциям по счёту, тогда сроки действия карты не имеют значения. Еще могу порекомендовать Вам попробовать подключить мобильный банк, даже если не получится обналичить деньги с карты, Вы сможете совершать электронные переводы — к примеру, на свою карту.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 12.05.2018