8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сохранить старый тарифный план, при его смене оператором в одностороннем порядке?

Здравствуйте!

Мегафон 11 мая прислал СМС-уведомление о том, что с 21 мая мой архивный тарифный план "Переходи на ноль 2016" в принудительном порядке будет изменён на архивный "Переходи на ноль 18". В договоре об оказании услуг нашёл только 2 пункта:

"9.2 Оператор обязан не менее, чем за 10 календарных дней до внесения изменений в действующие тарифные планы на услуги подвижной связи, извещать об этом Абонентов через СМИ и/или любыми доступными средствами"

"14.3 Оператор вправе вносить изменения и/или дополнять настоящие Условия с предварительным уведомлением абонента при помощи СМИ и иным доступным для Оператора способом не менее чем за 10 рабочих дней до даты вступления этих изменений в силу."

Как я понимаю, сроки соблюдены, но является ли принудительный перевод на другой тарифный план всего лишь изменением или дополнений Условий?

Есть какие-либо возможности остаться на старом тарифе?

С уважением Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Благовещенск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

С их точки зрения они Вас никуда принудительно не переводили, а просто сначала уведомили об изменении, а потом изменили условия тарифного плана, придав ему новое название, на что они имеют право, согласно договору об оказании услуг. Просто они это сделали одновременно -  изменили условия и название. Создалось впечатление, что Вас перевели, однако если разделить эти термины во времени, то нарушений условия договора с их стороны не замечены.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Благовещенск
С их точки зрения они Вас никуда принудительно не переводили, а просто сначала уведомили об изменении, а потом изменили условия тарифного плана, придав ему новое название, на что они имеют право, согласно договору об оказании услуг.

Андрей Казанцев

Из текста СМС: " С 21 мая 2018 Ваш тариф обновиться. Новое названии..." — похоже Вы правы.

Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 12.05.2018