8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли поднятие оплаты за образовательные услуги в два раза в одном классе?

Уважаемый .....

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации. Мы ученики Гимназии ДВФУ возмущены повышением оплаты стоимости обучения в два раза! Так согласно нового договора ДВФУ об оказании платных образовательных услуг для заключающих договора учеников, стоимость обучения в первом, пятом и десятом классах выросла с 80 000 (Восемьдесят тысяч рублей) до 160 000 (Сто шестьдесят тысяч рублей) в год, т.е. в два раза! Причем стоимость обучения учащихся 2-4 класса, 3-9 класса и 11 класса, не вырастет, так как договора у данных учащихся уже заключены и администрация ДВФУ не может их разорвать в одностороннем порядке и повысить стоимость обучения. Возникает вопрос, почему дети первого, пятого и десятого класса страдают, они должны содержать и нести все затраты Гимназии на своих плечах? Почему одинаковое образование в одном и том же заведении стоит по разному для разных классов? Это нарушение антимонопольного законодательства и всех норм доступности образования для каждого ученика, это нарушает основные принципы Конституции Российской Федерации. Статьей 43 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что каждый имеет право на образование, при этом общедоступность образования гарантируется государством.

Второе, так существенно выросла оплата на основании чего? Калькуляция родителям не представлена, но никакого нового строительства или обновления оборудования или ремонта Гимназии ДВФУ не планируется! Существенное повышение оплаты может быть только при существенном увеличении затрат, это же Федеральный Университет!, а не коммерческая компания.

Мы родители первого, пятого и одиннадцатого класса, а также остальные родители других классов, которых эта несправедливость ждет уже через год, через два, объединяемся и просим восстановить наши права на ДОСТУПНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!

Добрый день. Это наше письмо в министерство образования, антимонопольную службу, и т.д.... Вопрос есть ли нарушение в том что одним классам повышают стоимость образования в два раза, а другим нет. И есть ли нарушение в том стоимость выросла в два раза, или Федеральная структура имеет право поднимать стоимость на сколько хочет?

Показать полностью
, Ирина Животовская, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Жалобу коллективную вам в первую очередь надо писать в прокуратуру, аргументировать ее и излагать грамотно в нейваши требования, вы можете ее или сами составить, или в чат юристу этого сайта заказать 

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088468, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018