8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подготовиться к суду, если соседи неправильно установили паркетное напольное покрытие?

Соседи этажом выше сделали паркетное напольное покрытие, по всей вероятности ,неправильно, без пирога различных стяжек. Ударный шум от них вниз передаётся очень громко: четко слышно шаги, топот, звуки мелких падающих предметов. С хозяивами квартиры договориться не удалось. Жизнь моя превратилась в ад. Соседи очень любят своих внуков, берут их на воспитание к себе. Встают ранее 7 часов, начинается топот и грохот, вопли и восторги проснувшиохся, а у меня от этого экстрима происходят приступы гипертензии. Возможно ли решение данной проблемы? Так дальше жить без проблем со здоровьем очень тяжело!

Показать полностью
, Лилия Пушкина, г. Новосибирск
Ольга Сергеевна Окунь
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

здравствуйте,

Что касается законодательного определения, то закон предусматривает определенный временной период, когда шум, превышающий 30 децибел, должен быть прекращен: в будни – с 23 часов вечера до 7 часов утра; в выходные дни и праздники – с 11 часов вечера до 10 часов утра. При несоблюдении данных норм законодательством РФ предусмотрены штрафные санкции в размере от 500 рублей для 2000 рублей для физических лиц.

Для обращения в суд может потребоваться подтверждение от полиции, что нарушение порядка и шум действительно имели место быть. Иногда вызванный полицейский наряд может сослаться на то, что уровень шума не превышает максимальной нормы, вследствие чего протокол на нарушителей составлен не будет. В таком случае стоит обратиться в муниципальное унитарное предприятие жилищного хозяйства, а далее в территориальный Центр государственного санэпиднадзора. Представители Центра могут выехать на место и при помощи специального оборудования замерить уровень шума. С наличием акта о превышении допустимого уровня шума можно смело обращаться в суд и требовать решения проблемы и денежной компенсации. Так же, в суд необходимо будет предоставить заключение врача, что от постоянного шума у вас возникло какое-либо заболевание. С ув.адвокат Окунь Ольга Сергеевна г.Новосибирск 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 12.05.2018