Варианты привлечения к ответственности при отношениях с несовершеннолетней

Влюблён в девушку, которой 13 лет, и все бы ничего, но мне 17. У нас 4 года разница.

Выглядит давольно старше своего возраста, голова на плечах имеется. Ни о каком сексе и речи быть не может. Максимум это обычные поцелуи. Вообщем, оба друг друга любим, но меня пугает эта ситуация на законодательном уровне. Будет ли уголовное наказание за это? И что будет, когда мне стукнет 18, а ей 14?

Повторяю: о сексе речи нет и быть не может. Но все равно не по себе.

Меня могут посадить? И есть ли статья?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За поцелуи ответственности не существует.

Основание:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16
«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

С уважением,