8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги за ремонт квартиры, если ООО было фиктивным?

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

В 2015 году был составлен договор с ООО на ремонт квартиры. Половина денежных средств были переданы в руки физ.лица (он же учредитель ООО), при составлении договора, а половина средств по его же просьбе, позже были перечислены на карту сбербанка непонятно кому.

В итоге, ремонт не сделан, был суд, есть исполнительный лист, где я не могу нечего взыскать, так как на балансе ООО ноль. У меня два вопроса.

1. Можно ли подать в суд, и переквалифицировать долг с ООО на физ. лицо. Ведь деньги я отдавал лично ему, никаких чеков мне не выдал.

2. Как было написано выше, половину денежных средств, по просьбе учредителя я перечислил неизвестностному лицу на карту сбербанк. Могу ли я каким то образом вернуть хотябы эту часть денег, написав в суд на неосновательное обогащение.

Реально уже не знаю что делать. УВД нечего не делает, одни пустые отписки. Приставы свою работу сделали, написано, что по месту ООО нечего не найдено. В принципе там и нечего небыло. ООО было только на бумаге, чтобы поставить печать в договоре, а потом попробуйте взыскать. Вот такая преступная схема.

Уже писал в УВД о мошенничестве, везде отписки и отказ.

Спасибо большое.

Показать полностью
, Владимир Карпов, г. Волгоград
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Вернут неосновательное обогащение можно, такие иски удовлетворяют без особых проблем, нужно лишь знать сведения о владельце карты, на которую был сделан перевод. А вот в отсутствие уголовного дела доказать передачу денег физлицу практически невозможно. Привлечь учредителя к субсидиарной ответственности за юридическое лицо можно лишь в случае его банкротства или исключения из реестра юрлиц. С уважением,

1
0
1
0
Владимир Карпов
Владимир Карпов
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Вам огромное за ответ.

 А можно по этапно написать мои действия, для взыскания.

 Просто подаю в суд, с предъявлением чеков о переводе, а суд уже будет запрашивать сведения о владельце карты? 

И как мне правильно изложить требования в заявлении.

Огромное спасибо ещё раз.

Вот здесь самая большая — не урегулированная законом проблема. Суд может истребовать из банка сведения о владельце карты, но только после предъявления иска. А для его предъявления нужно знать адрес ответчика. Варианта три:

1) обратиться в банк, объяснить ситуацию и попросить предоставить сведения об адресе владельца карты, на которую был совершен перевод, объяснив, что это нужно для обращения в суд. Вообще то это банковская тайна, то зачастую банки идут навстречу.

2) обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, описать эпизод перевода денег на карту и попросить их получить в банке сведения о владельце карты.

3) подать иск в суд с адресом «наобум», заявив ходатайство об истребовании сведений о владельце карты в банке.

Любой судебный спор, даже такой очевидный, требует подготовки, так что не рекомендую писать иск самостоятельно. А вот сведения о владельце карты получить постарайтесь. При их наличии могу помочь в его составлении иска. С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018