Расторжение договора с фитнес-клубом и возврат полной суммы оплаты

Здравствуйте. Отходила в клуб год, решила что нужно продлить заранее еще на год(но этот год еще не активирован) Можно ли вернуть деньги если фитнес клуб не принимает заявление. В договоре написано что фитнес клуб вернет сумму с удержанием 40% , при условии что с момента оплаты прошло менее 60дней.

, Серафима, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврат денежных средств в связи с отказом от услуг на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей».

Что касается удержаний — они возможны, но только должны быть подтверждены документально, так как исполнитель может удержать сумму фактически понесенных расходов в связи с исполнением обязательств по договору.

В крайнем случае в судебном порядке придется решать вопрос.