8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет уйти в отпуск до 3 лет?

Здравствуйте. Ситуация такая: нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2ым ребенком. Ребенку 1,6 исполнится 25 мая. Работодатель ставит в известность о том что при выходе я должна писать заявление по соглашению сторон с компенсацией. Или он уволит. Знаю не имеет право. Что делать. И могу ли я поработать и уйти до 3х лет?! Сколько по времени могу поработать? И какие шансы у меня остаться, если работа на закрытом объекте. То есть применимо разглашение тайны. И уволить он сможет при любой возможности

, Таня, г. Москва
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, уволить вас не имеют права. Не выходить на работу вы имеете право до наступлению ребенку 3 лет. Если вы имеете желание выйти на работу, то чтобы вас уволить работодатель должен найти очень серьезные причины. Разглашение тайны еще доказать нужно, если вы ничего не нарушите то и волноваться не о чем. Все липовые приказы о наказаниях легко оспариваются в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2018