Можно ли после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет уйти в отпуск до 3 лет?

Здравствуйте. Ситуация такая: нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2ым ребенком. Ребенку 1,6 исполнится 25 мая. Работодатель ставит в известность о том что при выходе я должна писать заявление по соглашению сторон с компенсацией. Или он уволит. Знаю не имеет право. Что делать. И могу ли я поработать и уйти до 3х лет?! Сколько по времени могу поработать? И какие шансы у меня остаться, если работа на закрытом объекте. То есть применимо разглашение тайны. И уволить он сможет при любой возможности

, Таня, г. Москва
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, уволить вас не имеют права. Не выходить на работу вы имеете право до наступлению ребенку 3 лет. Если вы имеете желание выйти на работу, то чтобы вас уволить работодатель должен найти очень серьезные причины. Разглашение тайны еще доказать нужно, если вы ничего не нарушите то и волноваться не о чем. Все липовые приказы о наказаниях легко оспариваются в суде.