Как вернуть 16-летнего ребенка домой,если он самовольно уходит из дома?

Добрый день! Как вернуть ребенка домой, самовольно уходит к другу и не приходит ночевать, ей 16 лет, писала заявление в полицию несколько раз, вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних, все равно уходит и при этом не посещает школу, что я могу сделать юридически?

на все вопросы по этому поводу говорит имею права.

, Светлана, г. Чебоксары
Оксана Платонова
Юрист, г. Нижний Новгород

Юридически практически ничего. Попробуйте поговорить с ребенком, сейчас очень сложный период, это пройдет. Если не боится предупреждений со стороны полиции. Вот на вас за непосещение могут написать о неисполнении родительских обязанностей.

Светлана
Клиент, г. Чебоксары

Уже написали, разговаривали всей семьей и подруги, никого не слышит

Классному руководителю говорит, что имею права мне 16, полное противостояние