812 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обжаловать отказ в регистрации ИП при допуске опечатки сотрудником ФНС?

Здравствуйте. Подавала документы в ФНС через МФЦ для регистрации ФЛ в качестве ИП 26 апреля.Заявление принял сотрудник МФЦ и подпись поставил о правильности заполнения, так же дали выписку с правильно указанными данными - по ней и надо было получать готовые документы. Сходила 8 мая проверить готовность - решения нет. Прихожу 11 мая - отказ по причине недействительности паспорта. В решении указана ошибка в отчестве. Сказали идти в паспортный стол и принести справку о действительности паспорта и подать документы заново вместе с пошлиной. Куда жаловаться и есть ли смысл? ведь это сотрудник ФНС опечатался при подаче запроса в паспортный стол.

11 Мая 2018, 14:24, вопрос №1992411

Уточнение клиента

Добавила фото

111111111.PNG1.PNG
222222.PNG.PNG
11 Мая 2018, 14:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3248
ответов
1448
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Есть смысл жаловаться одновременно руководителю инспекции и в управление Федеральной налоговой службы по субъекту. Лучше 2 жалобы — одна на незаконный отказ в регистрации в связи  с ненадлежащей проверкой и нарушением Ваших прав, вторая жалоба — на действия должностных лиц налогового органа, выразившиеся в халатном отношении к проверке документов, незаконном возложении обязанности подтверждать действительность паспорта. Укажите в жалобах телефон и что готовы немедленно отозвать жалобы, если Ваши права восстановят, а при незаконном отказе будете жаловаться в суд и ФНС России.

11 Мая 2018, 14:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.