Внесение изменений в готовое извещение по контракту с единственным поставщиком

При составлении извещение было указано что контракт с единственным поставщиком заключен на основании пункта 1 статьи 93 фз 44, на самом деле опечатался и хотел ввести что на основании пункта 2 статьи 93 фз. Можно ли и как внести изменения?

, Семен, г. Хабаровск
Ольга Коновалова
Юрист, г. Ярославль

Семен, добрый день!

Законодательством о контрактной системе данный вопрос не урегулирован. В статьях 42 и 93 Закона N 44-ФЗ не предусматривается возможность внести изменения в извещение при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), но и прямого запрета на такие действия в них тоже не содержится.

Вопрос о внесении изменений в извещение Вы должны решить самостоятельно, однако не следует забывать, что Вы действуете на свой страх и риск.

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Семен

возможность внесения изменений в извещение по закупке с ЕП, как и в извещение по котировкам, 44-фз не предусмотрена. Поэтому внести не можете. Следует разместить новое извещение и срок заключения контракта считать уже от него.