8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании может быть продлено лишение водительского удостоверения?

Суть проблемы вот в чем. У меня в этом месяце подходит к концу срок лишения ВУ по ст. 264.3, но инспектор ГУФСИН отказывается давать справку об окончании наказания мотивируя это тем что я не ходил и не отмечался к ней, говорит что продлит срок лишения на этот период. Я освобождался из КП по окончанию срока и условного срока у меня нет. Ни повесток ни даже звонка от нее не поступало, мой телефон есть в деле и он не менялся, адрес проживания ей тоже известен и я всегда на связи. Когда она просила фото подъезда где я проживаю я ей скидывал в whatsapp, а теперь она говорит что я от нее скрывался. Вопрос правомерны ли действия инспектора? На каком основании может быть продлено лишение в моем случае?

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

На каком основании может быть продлено лишение водительского удостоверения?

Если исходить исключительно из Вашей информации, изложенной в вопросе, Вам обязаны возвратить водительское удостоверение. Если инспектор почему-то считает, что Вы были обязаны являться к ней для отметок, то она (он) должны подтвердить это тем, что Вы освободившись из колонии-поселения, в какой-то период были обязаны состоять на учёте в ГУФСИН. Обратитесь к прокурору района. Вашу проблему надо проверить, изучить и только тогда можно ответить, насколько инспектор правомерно отказывает Вам в выдаче справки.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
, вопрос №2804829, Матвей, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
С какого времени начинается срок лишения водительского удостоверения?
Доброго времени суток подскажите пожалуйста С какого времени начинается срок лишения водительского удостоверения из лифана вовремя не задано либо понял знания либо как у меня получилось Она была утеряна вместе с остальными документами но потом по объявлению вернули я сдал позже получается его на четыре или пять месяцев Как мне быть в этой ситуации или есть какие-нибудь я не знаю правильные действия с точки зрения закона Возможно ли исправить ситуацию то есть вернуть водительское удостоверение с того момента С какого было вынесено постановление о лишении заранее благодарю Вас за ответ
, вопрос №2445415, Владимир, г. Новосибирск
Военное право
Увольнение из вооруженных сил РФ по причине лишения водительского удостоверения
Здравствуйте, меня зовут Артём, прохожу военную службу по контракту на должности начальника аппаратной в звании прапорщика. 28.08.2017 года военным судом лишили водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и установили штраф в размере 30 000 рублей, по причине управления транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Допустимо 0,160 промилле, у меня было 0,190. 5.12.2017 года аттестационная коммисия на предмет увольнения с вооружённых сил Российской Федерации в связи с лишением водительского удостоверения. В праве ли командование части уволить меня по данной причине? Какие могут быть выходы из данной ситуации? И на сколько реально будет восстановиться, когда уволят если наказание уже получил в виде лишения водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и штрафа в размере 30 000 рублей.
, вопрос №1819151, Артём, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продлили лишение водительского удостоверения
У меня случилась не понятная ситуация лишили водительского удостоверения в 20011 году где то в конце августа на 1 год и 10 месяцев скоро должен был получить пошел в гибдд мне сказали что водительское удостоверение вернут только 10 октября 2014 года хотя я никаких правонарушений не совершал .А вопрос в том разве можно продлить срок лишения водительского удостоверения ?и тем более без моего ведома?и посоветуйте как быть и что делать.заранее спасибо.
, вопрос №116364, Евгений Билоочко, г. Краснодар
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург