Какое наказание грозит за неуплату услуг ЖКУ в служебном жилье?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мой муж военнослужащий по контракту, контракт заканчивается 24.05.2018. Мы проживаем в служебном жилье. По коммунальным услугам образовалась задолженеость 60 000 руб. Управляющая компания подала в суд, естественно суд обязал нас выплатить. Хотели обратиться к приставам с просьбой чтобы оплачивать долг частями, но у приставов еще нашего дела нет, хотя суд был аж год назад. Дело в том, что в военскую часть приезжали военные прокуроры и требовали оплатить весь долг до окончания контракта, в противном случае на мужа заведут уголовное дело, частями оплачивать их не устраивает. И комбат утверждает что не уволит мужа, пока тот не выплатит долг. Могут ли завести уголовное дело по этому поводу? И если контракт уже закончится, какое отношение к этому делу будет иметь военная прокуратура?