Как изменить установленную категорию годности к службе и пойти в армию?

Здравствуйте мне 22 года в военном билете стоит котегория ограниченно годен к военной службе я хотел бы узнать можно ли сейчас пройти повторный медосмотр чтобы пойти и отслужить в армии?

, Владимир, г. Липецк
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вы вправе пройти повторное медицинское освидетельствование для определения Вашей категории годности.

В силу п. 4 ст. 52 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе. Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.