44 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Положен ли налоговый вычет при покупке долей квартиры у детей?

Добрый день! Родители продают квартиру доставшуюся им в наследство 1 год назад. На вырученные деньги собираются выкупить доли своей квартиры у детей 1/4 у сына и 1/4 у дочери (владение долями более 10 лет). Понятно, что родители могут оформить налоговый вычет 1 млн при продаже квартиры. Вопрос: положен ли налоговый вычет им за приобретение долей у детей?

11 Мая 2018, 07:51, вопрос №1991999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4810
ответов
3687
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В данном случае, в связи с тем что налоговым кодексом Вы с детьми в отношении друг друга отнесены к  взаимозависимым лицам, налоговый вычет при покупке квартиры(долей) у детей Вам не предоставят в силу п.5 ст.220 НК и пп.11.п.2 ст.105.1 НК. 

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

11 Мая 2018, 08:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут