8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение со службы спустя полгода после лишения прав, если других выговоров нет?

Здравствуйте! Я военослужащий контрактной службы , служу 11 лет. В 2017 году по решению суда меня лишили водительских прав за управления ТС в алкогольном опьянении на 1 год 7 месяцев и штрафом 30 т. р. В воинской части мне обьявили выговор и неполное служебное соответствие. Спустя пол года меня хотят уволить, за это время у меня нет ни выговоров ни каких либо замечаний по службе. Законно это? И Что мне делать?

, Сергей, г. Владикавказ
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Уволить Вас в связи административным правонарушением, за которое в 2017 г. Вы были наказаны постановлением мирового судьи, командование части не вправе. Тем более, что Вы были наказаны в дисциплинарном порядке.

  Полагаю, у командования есть иные, не связанные с вышеуказанным административным правонарушением, основания для расторжения контракта.

 Но если все так, как Вы пишете, то обращайтесь с мотивированной письменной  жалобой в военную прокуратуру

0
0
0
0

Добрый день!

Уволить Вас в связи административным правонарушением, за которое в 2017 г. Вы были наказаны постановлением мирового судьи, командование части не вправе.  

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2018