Законно ли увольнение со службы спустя полгода после лишения прав, если других выговоров нет?

Здравствуйте! Я военослужащий контрактной службы , служу 11 лет. В 2017 году по решению суда меня лишили водительских прав за управления ТС в алкогольном опьянении на 1 год 7 месяцев и штрафом 30 т. р. В воинской части мне обьявили выговор и неполное служебное соответствие. Спустя пол года меня хотят уволить, за это время у меня нет ни выговоров ни каких либо замечаний по службе. Законно это? И Что мне делать?

, Сергей, г. Владикавказ
Александр Куликов
Адвокат

  Уволить Вас в связи административным правонарушением, за которое в 2017 г. Вы были наказаны постановлением мирового судьи, командование части не вправе. Тем более, что Вы были наказаны в дисциплинарном порядке.

  Полагаю, у командования есть иные, не связанные с вышеуказанным административным правонарушением, основания для расторжения контракта.

 Но если все так, как Вы пишете, то обращайтесь с мотивированной письменной  жалобой в военную прокуратуру

Добрый день!

Уволить Вас в связи административным правонарушением, за которое в 2017 г. Вы были наказаны постановлением мирового судьи, командование части не вправе.

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой.