Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потери кормильца

Мне 23 года, учусь на очном отделении в государственном университете. Получал пенсию по потери кормильца. Мне учится еще 1 год. Имею ли я право получать денежные выплаты до окончания учебного процесса?

01 Сентября 2013, 14:41, вопрос №199180 Дамир, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    В силу Федерального закона от 17.12.2001г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» социальная пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до достижения ребенком 18 лет (обучающимся по очной форме — до окончания обучения, но не более чем до 23 лет). 

    Оценить ответ. 

    С уважением.

    01 Сентября 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats