Как доказать, что руководитель вынудил уволиться по собственному желанию?

Что делать, если работник предлагает уволиться по собственному желанию против моей воли и для этого создает психотравматическую обстановку на рабочем месте. Он ставит нерешаемые задачи, с которыми я все-таки справляюсь,но с опозданием написал объяснительную, за что получил выговор.Как быть в сложившейся ситуации?

, Елена, г. Калининград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вам ничего не остается делать, как жаловаться в прокуратуру и трудинспекцию с указанием всех обстоятельств, в том числе, что Вам незаконно сделан выговор, объем работ и сложность не позволяет выполнить ее в такое короткое время, трудовым договором и локальными нормативными актами сроки выполнения работ также не регулируются, жалобы пишутся в произвольной форме, пишите, что просите оперативно разобраться, Вас хотят незаконно уволить. Ищите также при возможности свидетелей среди коллег, это не обязательно, но не лишним будет для суда в дальнейшем.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

А причем тут работник вообще? Вам лучше всего обратиться к работодателю с таким вопросом, пусть примет меры.