Вынесли решение о лишении в/у из-за несоответствия номеров на арендованном ТС

В конце февраля 2018 взял в аренду автомобиль , неделю поездил (работал в такси) , 3 марта 2018г, меня остановил полк ДПС . Оказалось что у меня разные гос номера , сзади установлен нормальный номер, а спереди отличался одной буквой. Я когда брал авто я даже внимания на это не обратил. Так вот , составили протокол 12.2 КОАП, по которому в суде вынесли постановление о лишении меня ВУ на пол года. Могу ли я обжаловать данное постановление ? И есть ли шанс изменить меру наказания на штраф?

, Натан, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Натан.

Так вот, составили протокол 12.2 КОАП, по которому в суде вынесли постановление о лишении меня ВУ на пол года.

Натан

Данная статья предусматривает ч.2 ст12.2 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вы можете обжаловать данное постановление в течении 10 дней с момента получения постановления, главное не пропустите срок.

И есть ли шанс изменить меру наказания на штраф?

Натан

Да есть, к Вам применили более строгое наказание. Обращайтесь буду рад помочь в решении Вашего вопроса.

Удачи.