1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит за неявку в суд по административному нарушению?

на заправке случайно выдернул пистолет которым заправляют, и уехал потому что очень спешил. Назначили время суда по административному право нарушению. но это время у меня давно запланировано. Если не явится что будет?

10 Мая 2018, 18:28, вопрос №1991628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
172
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Неявка в суд без уважительной причины позволяет суду принять решение без Вашего непосредственного участия в судебном заседании.

В силу п. 3 ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Также, если Вы хотите поучаствовать в судебном заседании, Вы можете подать ходатайство об отложении судебного разбирательства. Однако суд вправе отказать в удовлетворении такого ходатайства, если сочтет причины неявки неуважительными.

10 Мая 2018, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
365
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Интересный ответ Вам дали выше, только вот в Вашем случае Суд будет рассматривать дело руководствуясь гл. 30 КоАП РФ.

то Вам грозит. У Вас ч. 2 ст. 12.27: лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Я бы Вам рекомендовал нанять представителя, например меня, чтобы заседание решилось максимально в Вашу пользу. Если интересно — пишите в личку.

Надеюсь мой ответ будет Вам полезен.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.

10 Мая 2018, 20:11
q Отблагодарить
0 0