224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отказаться от проведения экспертизы, если уже вынесено определение о ее назначении?

Можно ли отказаться от проведении экспертизы, если уже вынесено определение о ее назначении, а стороны хотят заключить мировое соглашение. Срок на обжалование определения еще не прошел.?

10 Мая 2018, 16:42, вопрос №1991535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Мировое соглашение в гражданском процессе может быть подписано на любом из этапов судебного разбирательства как первой инстанции (до удаления судьи в комнату для совещаний с целью принятия решения), так и апелляционной, а также на этапе исполнения судебного решения (ст. 39, 173, 326.1 ГПК РФ). 

Стороны могут явиться на суд с уже готовым соглашением, а могут объявить о его заключении в ходе судебного заседания. В этом случае судья объявляет перерыв и даёт возможность подготовить текст документа. Соглашение, как правило, заключается в письменной форме в трёх экземплярах: по одному экземпляру ― каждой из сторон, а третий приобщается к делу. Но может быть также, и озвучено устно. В данном случае оно заносится в судебный протокол и также подписывается истцом и ответчиком.

В итоге судья отменит свое решение о назначении экспертизы.

10 Мая 2018, 16:56
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Москва
Спасибо.
10 Мая 2018, 16:58
87
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Главное успейте до проведения экспертизы иначе экспертная организация имеет право взыскать с Вас фактически понесенные ею расходы

10 Мая 2018, 18:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут