472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли переофорить з/у без участия арендаторов?

У меня вопрос касающийся земель сельхоз назначения. У нас в аренде находились земли на которых размещалась наша ферма, сосед по участкам в какой-то момент начал приезжать и говорить о незаконном захвате земель с нашей стороны. Состоялся суд по результатам которого земли остались за нами. Сейчас он снова пришёл с кадастровым инженером и ставит нас перед фактом что часть земли на которых у нас основные постройки и скважина, теперь принадлежат ему. Возможно ли переоформление земли без участия арендаторов.

10 Мая 2018, 16:28, вопрос №1991518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15998
ответов
7211
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте (мендвт) Доодж Анатольевич.

Если по решению суда право за Вами было признано, то пересмотр невозможен, лишь только в исключительных случаях прямо предусмотренных законодательством по вновь открывшимся обстоятельствам, но здесь ситуация не такая.

Решение суда обязательно для исполнения всеми если оно вступило в законную силу, следовательно данные требования незаконны.

Статья 13 Гражданского процессуального кодекса РФ:

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения 
10 Мая 2018, 16:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.