Инспектор ФМС отказал в приеме документов на РВП

Добрый день!Подаю документы на РВП по браку,инспектор ФМС отказал в приёме документов на РВП сославшись на то,что адрес моей регистрации не совпадает с пропиской мужа.

Подскажите,правомерно ли это? И какие действия лучше предпринять в данном случае?

, Елена, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Елена, отказ инспектора правомерен. если вы в браке, место регистрации жены и мужа должно совпадать. Зарегистрируйтесь по месту прописки мужа и снова подавайте документ.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в какой именно статье это указано? Почему спрашиваю, потому что слышала и обратную информацию.И ещё вопрос — если муж сделает временную регистрацию по адресу моей регистрации, то на какой срок он её должен оформить?

Регистрация иностранных граждан: Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

примечание: лучше получите консультацию в любом ФМС через знакомых (они подскажут безболезненный вариант и он будет намного дешевле чем через фирмы)