Должен ли я оплатить ремонт, если страховая не доплатила пострадавшему в ДТП?
Добрый день.
Человек попал в ДТП на моей машине и был виноват, ГИБДД все оформило, человек получил выплату 190 тыс., однако сделал экспертизу и сразу подал в суд на меня(как на собственника), а не на виновника(друга) на доплату по его экспертизе,ему там насчитали на 410 тыс.И одновременно на страховую и на меня в суд. Вопрос есть ли вероятность что он выиграет суд? скоро суд пойду сам, без адвоката.Нужны какие то статьи и сноски на основании чего моя гражданская ответвенность застрахована на 400 и почему он должен обращаться на виновника ДТП, а не на собственника.
Верховный суд в Постановлении Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 58 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» разъяснил, что: