8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетний отказаться от подаренной ему доли в квартире?

Здравствуйте! В июне 2015 года дочери для продажи квартиры,в которой был прописан несовершеннолетний (сын 2006 г.р.) в Новосибирске и дальнейшего переезда всей их семьи в Крым, необходимо было получить разрешение ООиП, Она уговорила меня (деда) заключить договор дарения внуку 7/10 долей моей квартиры, с государственной регистрацией права общей долевой собственности и получением нового свидетельства права собственности. Разрешение было получено, их семья переехала в Крым, с привлечение мат. капитала построили дом, где сейчас благополучно проживают.

Сейчас я хотел бы продать свою квартиру и тоже сменить место жительства. НО все упирается в договор дарения.

Может ли несовершеннолетний отказаться от подаренной ему доли в квартире, находящейся в другом регионе? В какие сроки? Каков порядок действий?

Т.к. я живу в Новосибирске, а они в Крыму, то: - кто, куда и какие документы должен предоставить и где регистрировать, в случае положительного решения, новые права собственности?

С уважением, Александр

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Может ли несовершеннолетний отказаться от подаренной ему доли в квартире, находящейся в другом регионе? В какие сроки? Каков порядок действий?

Отказаться от подаренной доли несовершеннолетний не может. Для продажи Вашей квартиры, в которой доля принадлежит несовершеннолетнему, требуется разрешение органов опеки и попечительства. Такое разрешение органы опеки могут дать, если несовершеннолетнему взамен, продаваемой, принадлежащей ему доли, будет приобретено другое имущество не меньшее по площади пропорционально его доли.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 10.05.2018