Что может означать статус "лишение прав прервано"?

И так совершил много нарушений правил дорожного движения по всяким статьям лишили почти на 5 лет. Вопрос такой под всеми статьями на онлайн гибдд везде прописано что прервано, но на одном написано что получение об уплате штрафа. Что это срок не идёт или я что то не понимаю. Водительские права сдал сразу после первого лишения!!! Ходил в гаи сказали гуляй сынок!!!!

, Борис, г. Ессентуки
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Борис. Подайте письменное обращение на имя начальника ГИБДД с просьбой разъяснить ситуацию. Не исключено, что в базе данных указана ошибочная информация о том, что срок лишения специального права прерван.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.