С чего начинать действовать, если банк не выдает распечатку о платежах по кредиту?

добрый день!!! подскажите пожалуйста...,банк мне отказывает выдать распечатку по кредиту. Выдаёт только долг, и штрафы , последний платёж и начальные платежи отказывают дать.. как мне поступить и на что ссылаться. помогите пожалуйста

, Венера

Добрый день!

Пишите письменное заявление о предоставлении информации.

В соответствии с п. 2 ст. 857 ГК РФ заемщик или его представитель имеют право знать сведения обо всех операциях по своему счету, открытому в банке.

В соответствии с нормой статьи 857 Гражданского кодекса Российской Федерации, банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом.

В соответствии с абзацем 10 пункта 2 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» и с пунктом 14 Информационного письма № 146 Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011г. данная информация предоставляется банком бесплатно.