328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать, если обманули и не выплатили зарплату?

Меня обнанули на 23 тыс не выплатили зарплату не устроили официально не каких договоров не дали на руки приписали недостачу и ещё наговорили что попало

10 Мая 2018, 11:58, вопрос №1991168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
1579
ответов
516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Рада.

1. За отсутствие заключенного трудового договора работодателя ждет ответственность: налоговая и административная.

2. Для взыскания недостачи между вами и работодателем должен быть подписан трудовой договор и договор о материальной ответственности.

Советую Вам обратиться в прокуратуру для защиты ваших трудовых прав. Ваша задача собрать как можно больше доказательств выполнения вами трудовой деятельности.

10 Мая 2018, 12:07
q Отблагодарить
0 0
1579
ответов
516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

Здравствуйте, Рада.

1. За отсутствие заключенного трудового договора работодателя ждет ответственность: налоговая и административная.

2. Для взыскания недостачи между вами и работодателем должен быть подписан трудовой договор и договор о материальной ответственности.

Советую Вам обратиться в прокуратуру для защиты ваших трудовых прав. Ваша задача собрать как можно больше доказательств выполнения вами трудовой деятельности.

10 Мая 2018, 12:15
Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7126
ответов
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Рада.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.

Обращайтесь в трудовую инспекцию. Для установления факта трудовых отношений потребуются свидетели или другие какие нибудь доказательства. Что касается недостачи, то для начала нужно, чтобы вы были материально ответственным лицом с заключенным договором. 

10 Мая 2018, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут