780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как перевестись в другое ведомство, из МО РФ в Росгвардию?

Могу ли я перевестись из МО РФ в Росгвардию. В в\ч Росгвардии уже могут дать документы в виде отношения что они согласны взять меня на более высокую должность с присвоением внеочередного звания. Есть ли реальная возможность без ущерба мне прервать контракт в МО РФ и перевестись в Росгвардию и если да то что мне для этого необходимо. С уважением Крамаренко Валерий Игоревич.

10 Мая 2018, 11:15, вопрос №1991134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
310
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, законом предусмотрена такая возможность, но предупреждаю, что желательно наличие «волосатой лапы» для такого маневра.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе. ( п.2 ст.17 Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» )

Валерий, так как по общему правилу отношение оформляет тот, кто приглашает на должность. Порядок оформления данного документа, в вашей ситуации, лежит на кадровом органе войск национальной гвардии Российской Федерации.

В МО РФ отношение оформляется в порядке указанном в п.11 Приказа Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации». 

В приложении № 5 данного приказа есть образец отношения с указанием какая информация должна быть указана.

Войска национальной гвардии Российской Федерации структура новая и бардак в ней очень сильный, касаемо нормативно-правовых актов.

Так что берите за образец отношение МО РФ отдавайте кадровикам нацгвардейцев и далее, после заполнения, в порядке указанном в в п.11 Приказа Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660.

http://ivo.garant.ru/#/documen...



Удачи вам. Надеюсь, я помог вам.

10 Мая 2018, 13:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут