Сообщать ли в МФО о том, что нет имущества и заработка?

Хочу написать письмо в мфо чтоб они расторгли договор и подавали в суд. Нужно ли сообщать в письме что я вышла в декрет и то что имущества у меня нет. Какие документы приложить к такому заявлению?

Уточнение от клиента

займ не плачу, просрочка

, Анастасия, г. Мурманск
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Анастасия!

Подавать в суд это право МФО, а не обязанность и скорее всего они стандартно отпишутся и договор не расторгнут. Продолжат дальше начислять %, штрафы и пени.

Занимаюсь аналогичными вопросами в г. Мурманске. Если интересно, обращайтесь.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск

ну если я им напишу, то что приложить? И говорить ли что нет имущества?

Ничего. Ну или можете приложить свид-во о рождении ребенка.

И говорить ли что нет имущества?

особой роли не сыграет. Они будут рассчитывать на денежные средства ( карты).

Какая МФО и сумма займа?