Нужно ли платить штраф в данном случае?

Здравствуйте.Нужно ли мне оплачивать штраф,если конечно я нарушила,не отрицаю,но правонарушение было зафиксированно с помощью фотоматериалов,полученных с применением работающего в автоматическом режиме средстве.т.е. машине которая проезжала мимо.

, Наталья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Штраф оплачивать нужно, так как административные правонарушения в области дорожного движения, могут фиксироваться работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъёмки, видеозаписи, не обязательно установленными стационарно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.