572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы последствия, если не выйти на работу после окончания срочного трудового договора?

Здравствуйте. Срочный ТД заканчивается 11 мая 2018 г., 8 мая сотрудником было написано уведомление о намерении расторгнуть срочный договор после даты окончания для того, чтобы он не пролонгировался в бессрочный, но уведомление не было подписано руководителем и возможности передать его секретарю для фиксации входящей корреспонденции тоже нет, также не было возможности отправить его почтой с уведомлением, так как уже не успели в 3-х дневный срок. Руководитель сказал, что нужно написать заявление на увольнение и отработать еще 2 недели, заявление написано 8-ым числом и в тексте заявления нет даты каким числом уволить, то есть получается, что 8 мая + 14 дней. Как быть в данной ситуации? Что будет если просто после окончания действия СТД не выйти на работу?

10 Мая 2018, 10:19, вопрос №1991042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
1570
ответов
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст. 79 ТК РФ:

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
10 Мая 2018, 10:22
q Отблагодарить
0 0
1570
ответов
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Из этого следует, что работник не обязан уведомлять о прекращении срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия — напротив, об этом обязан предупреждать работодатель.

Работник же обязан предупреждать об увольнении в период срочного трудового договора только в том случае, если он намерен уволиться досрочно (до истечения срока действия трудового договора).

10 Мая 2018, 10:25
Алексей
клиент, г. Рязань
В ТК написано, что если ни каких уведомлений не было, то он пролонгируется в бессрочный, а нам это не надо, так как после этого нужно будет работать еще 2 недели.
10 Мая 2018, 10:29
1570
ответов
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
заявление написано 8-ым числом

Ольга Варапанова

Если заявление датировано 08.05.18, в этом случае последним днем работы является 11.05.2018, после которого работник вправе на работу не выходить.

10 Мая 2018, 10:28
1570
ответов
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
уведомление не было подписано руководителем

Ольга Варапанова

ТК РФ не предусматривает подписания/неподписания руководителем уведомления об увольнении — достаточно такое уведомление представить работодателю. Если последний не принимает уведомление, его возможно послать телеграммой, подпись работника на телеграмме должна быть заверена работником связи.

10 Мая 2018, 10:36
Алексей
клиент, г. Рязань
Уже не было времени отправлять телеграммой, так как уведомить нужно за 3 дня, а телеграмма чисто физически не успеет дойти до получателя.
10 Мая 2018, 10:40
1570
ответов
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

телеграмму в тот же день доставляют — даже несрочную

10 Мая 2018, 10:57
Юрист - Екатерина
8261
ответ
2427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (ст. 79 ТК РФ).

Уведомляет работодатель работника, а не наоборот.

Так называемая Вами отработка не существует.

ст. 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника, когда работник письменное предупреждает работодателя о том, что хочет уволиться по собственному желанию не позднее чем за две недели.

С уважением,

10 Мая 2018, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут